четверг, 17 июня 2021 г.

За сколько сейчас можно купить новый мотоцикл Урал, и какая была стоимость в СССР

 Советские мотоциклы не нуждаются в каком-то особом представлении или рекламе. Сейчас большая их часть уже не производится, да и причины всем понятны, та продукция, которую предлагали заводы в СССР, не смогла бы выдержать современной конкуренции. Но осталось ещё производство наших мотоциклов, которое длится из страны Советов, это мотоциклы марки Урал, которые производит Ирбитский мотозавод. На данный момент можно купить 3 модели, которые имеют схожие характеристики, приведём некоторые из них. Четырехтактный двухцилиндровый двигатель имеет объём в 745 кубов и мощность 41 лошадиную силу.

Заводится он с помощью электрического стартера, также остался и кикстартер. Потребляет мотоцикл порядка 8 литров на 100 километров. Трансмиссия состоит из четырёх скоростей переднего хода и одной задней. Крейсерская скорость мотоцикла составляет 110 км/ч. Стоимость современных мотоциклов Урал начинается от 960000 рублей, весьма дорого и не каждый может позволить себе сделать выбор в пользу этой техники. Наверное из-за этого большая часть их уходит за границу.

Мотоциклы называются Урал Сити, Gear Up и Боббер. В советское же время мотоциклы Урал продавались в районе 800-900 рублей и многие покупали именно эти мотоциклы, т.к. на них можно было перевозить небольшие грузы. Мы рассказали Вам про стоимость мотоциклов Урал в годы СССР и сколько они стоят сейчас, если Вы хотите поделиться своим мнением на эту тему, оставьте отзыв ниже под статьёй.


Комментариев нет:

Отправить комментарий