четверг, 17 июня 2021 г.

Узнаем, чем мотороллер Тула Т200 отличается от Муравья

 Как известно в Туле делают очень хорошие пряники и город благодаря им прославился на всю нашу страну, а возможно и заграницу. Но в этом городе отлично делали не только пряники, с производством техники там тоже все было хорошо налажено. Во времена Советского Союза там исправно собирали мотороллеры, которые после разъезжались по всем уголкам нашей страны. Началось все с мотороллера Тула Т 200, в дальнейшем у него было несколько модификаций, одна из которых нам сегодня и интересна. Точнее мы сравним мотороллер Тула Т 200 с мотороллером Муравей. Т 200 по праву считался более городским мотороллером и в сельской местности встречался не так часто, а вот как раз Муравей, был эталоном для села, на нем помимо собственного передвижения можно было перевозить и грузы, что в деревне ценно.

И так, Т 200 впервые вышел в 1957 году, это был двухместный мотороллер с одноцилиндровым двигателем мощностью в 8 л.с. Мотор потреблял около 3.5 литров топлива на 100 километров. Трансмиссия насчитывает четыре передачи, которые работали механически. Мотороллер максимально набирал скорость в 80 км/ч. Последний экземпляр Тулы Т 200 собрали в 1968 году. Через 2 года после презентации Т 200, инженеры проектируют еще одну модель и называют ее Муравей. Отличия от Тулы заключается в грузовой платформе расположенной в задней части мотороллера.

Муравей рассчитан на перевозку одного человека, он же и водитель. Двигатель мотороллера имеет объем уже 11 л.с., его расход увеличился до 5 литров на сотню. Трансмиссия не изменилась и осталась с четырьмя механическими передачами. Грузоподъемность мотороллера составляет 250 килограмм, а скорость движения его достигает 60 км/ч. Закончился выпуск Муравья в 1995 году, но они сейчас во всю еще эксплуатируются по всей стране. Как видим отличия этих двух мотороллеров есть и это касается не только внешнего вида, но и технических характеристик.

Если Вам осталось, что добавить на эту тему, можете сделать это ниже под статьей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий